请选择地区
∨ 

| 重要参数 | |
| 品牌 | 华硕/ASUS |
| 型号 | FL8000UF8550 |
| 系列 | 顽石 |
| CPU类型 | Intel I7 |
| CPU型号 | i7-8550u |
| CPU速度/主频 | 1.8GHZ |
| CPU核心数 | 4核 |
| 内存容量 | 4GB |
| 内存速度 | DDR4 |
| 硬盘类型 | 混合硬盘 |
| 固态硬盘容量 | 128GB SSD |
| 机械硬盘容量 | 1TB |
| 光驱类型 | 无光驱 |
| 操作系统 | Windows 10 |
| 显示器尺寸 | 15.6英寸 |
| 显卡类别 | 独立显卡 |
| 显存容量 | 2G |
| 裸机重量 | 2-2.5KG |
| 包装清单 | 笔记本电脑 x1 适配器 x1 说明书 x1 保修卡 x1 |
| 售后服务 | 整机一年,主要部件2年 |
| 其它参数 | |
| 保修情况 | 本产品全国联保,享受三包服务,质保期为:一年质保(电池6个月) |
| 屏幕类型 | LED背光 |
| 插槽数量 | 2 x SO-DIMM |
| 显示芯片 | MX130 |
| 物理分辨率 | 全高清屏(1920×1080) |
| 最大支持容量 | 16GB |
商 城 价5999.00元购买的价格不同可能是由于店铺往期促销活动引起的,详情可以咨询卖家
推荐商品
-
- 保险柜 得力/deli 3653 钥匙 单开门

- ¥960.00
-
- 华三/H3C LS-5130S-28S-LI 交换机/交换设备

- ¥3500.00
-
- 小米(mi)路由器 Pro (星空灰)

- ¥459.00
-
- 保险柜 全能/QNN A2-45II APP 单开门

- ¥4600.00
-
- 云宏/winhong 云宏超融合一体机 MCP-HC1204

- ¥92000.00
-
- 欧帝DC860AH触控一体机 86寸

- ¥65000.00
-
- 佳能/CANON iC MF269dw黑白激光多功能一体机(四合一)

- ¥4370.00
-
- 证簿打印机 标拓/Biaotop TY-820KII 平推式 不支持

- ¥3260.00
-
- 华三(H3C) RT-MSR3640 路由器

- ¥8999.00





商品评价
100%好评
共有0人参与评分评价商品